Телефон доверия

В сентябре 2010 года в Российской Федерации Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского
телефона доверия 8-800-2000-122.
При звонке на этот номер в любом населенном пункте Российской Федерации со стационарных или мобильных телефонов дети, подростки и их родители могут получить экстренную психологическую помощь, которая оказывается специалистами уже действующих в субъектах Российской Федерации служб, оказывающих услуги по телефонному консультированию и подключенных к единому общероссийскому номеру детского телефона доверия.
Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы детского телефона доверия. Это означает, что каждый ребенок и родитель может анонимно и бесплатно получить психологическую помощь и тайна его обращения на телефон доверия гарантируется.

Телефоны органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, оказывающих психологическую и иную помощь несовершеннолетним и родителя (законным представителям)

сайт КУ «Агентство социального благополучия населения Югры» https://asbnhmao.ru

сайт КУ «Агентство социального благополучия населения Югры» раздел «Меры социальной поддержки» https://asbnhmao.ru/mery-podderjki/

№/№ Наименование учреждения Телефоны "Горячей линии"
1 Муниципальная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в городе Мегионе

8 (34643) 3-32-55

8 (34643) 3-21-75

2 Отделение по делам несовершеннолетних ОМВД по городу Мегиону 8 (34643) 3-12-63
3 Управления социальной защиты населения, опеки и попечительства по городу Мегиону 8 (34643 2-13-30
4 Телефон доверия «Линия жизни» БУ«Психоневрологическая больница имени Святой Преподобномученицы Елизаветы»

8 (34643) 3-51-55

8 (34643) 3-48-03

5 БУ ХМАО-Югры «Мегионский комплексный центр социального обслуживания населения»  8 (34643) 4-32-80
6 ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ для детей, подростков и их родителей   8 800 2000 122
7 Телефон доверия "Ребенок в опасности" следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре

8 93467) 32-81-71 (в рабочее время)

123 (с мобильного телефона)                                8-902-814-74-23 (круглосуточно)

8 Бесплатный для граждан многоканальный федеральный номер, единая горячая линия «Контакт – центра»; 8-800-301-44-43
9 Отдел выявления, учета и защиты прав граждан, нуждающихся в опеке и попечительстве, по городу Мегиону КУ «Агентство социального благополучия населения Югры» 8 (34643) 2-10-81
10 Отдел опеки и попечительства, защиты прав детства Управления социальной защиты населения, опеки и попечительства по городу Мегиону 8 (34643) 2-33-50

«На Детском телефоне доверия каникул не бывает!»

У каждого человека иногда случаются ссоры с друзьями, обиды, плохое настроение, временами бывает страшно или просто не с кем поговорить. Телефон доверия дает возможность в таких ситуациях получить поддержку, быть понятым, разобраться в том, что происходит, и в разговоре с доброжелательным человеком понять какие шаги лучше сделать.

Телефоны доверия в настоящее время очень популярны во всем мире. Дети/подростки звонят и советуются, как лучше поступить.

Помощь на детском телефоне доверия с общероссийским номером      8 - 800 - 2000 - 122  всегда анонимна. Позвонивший может не сообщать свое имя, адрес или другие данные. Еще, обращаясь на телефон доверия, человек может получить интересующую его информацию бесплатно.

Детский телефон доверия работает круглосуточно даже в каникулы!

С 1 по 30 апреля 2024 года Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в партнерстве с Министерством социальных отношений Челябинской области проводит Всероссийскую онлайн-акцию «Марафон доверия. 2024», приуроченную к Международному дню детского телефона доверия (17 мая).

Цель Всероссийской онлайн-акции «Марафон доверия. 2024» - повышение информированности детей и родителей о возможности получения экстренной психологической помощи по детскому телефону доверия 8 800 200 122.

К участию в онлайн-акции приглашаются региональные команды добровольцев, сформированные из числа детей, подростков, родителей (лиц их замещающих), а также специалистов организаций социального обслуживания, образования, молодежной политики и других организаций.

Ключевые мероприятия онлайн-акции

1 апреля – Старт онлайн-акции. Публикация на региональных интернет-площадках информационного сообщения (поста) о детском телефоне доверия с единым общероссийским номером 8 800 2000 122

1 апреля – Трансляция на региональных интернет-площадках видеоролика о детском телефоне доверия с единым общероссийским номером 8 800 2000 122

8-19 апреля – Челлендж. Участники онлайн-акции размещают в социальной сети «ВКонтакте» короткие видеоролики, содержащие фразу «Я знаю номер детского телефона доверия, а ты?....» и хештег #Марафондоверия2024 # с наименованием своего региона

20-30 апреля – Фотоконкурс «Позвонить легко». Участники онлайн-акции размещают в социальной сети «ВКонтакте» фото на фоне номера детского телефона доверия 8 800 2000 122

Лидеры онлайн-акции определятся организаторами до 17 мая 2024 года.

В летний период в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре проводится ежегодная акция «На Детском телефоне доверия каникул не бывает!»

Видеоролик, рассказывающий о принципах работы Детского телефона доверия
Помощь на детском телефоне доверия с общероссийским номером      8 - 800 - 2000 - 122  всегда анонимна. Позвонивший может не сообщать свое имя, адрес или другие данные. Еще, обращаясь на телефон доверия, человек может получить интересующую его информацию бесплатно.
Детский телефон доверия работает круглосуточно даже в каникулы!