Ранняя помощь

Ранняя помощь в нашем детском саду – это комплекс психолого-педагогических услуг детям в возрасте от 2 месяцев до 3 лет (у которых имеются отставания в физическом или умственном развитии, нарушения здоровья, с высокой вероятностью приводящие к задержкам развития) и их семьям, направленных на раннее выявление детей с нарушениями развития (риском нарушения), содействие их оптимальному развитию, формированию физического и психического здоровья, включение в среду сверстников и интеграции в общество, а также на сопровождение и поддержку их семей и повышение компетентности родителей (законных представителей).

Уважаемые родители (законные представители)!

Возможно, вас тревожит поведение вашего ребёнка, вы невольно замечаете, что малыш отличается от своих сверстников, вас беспокоит его психическое и физическое здоровье и вы желаете больше узнать об особенностях развития ребенка и оказать ему всестороннюю поддержку и помощь?

Педагоги и специалисты детского сада не только создадут условия для коррекции нарушений у вашего малыша и поддержки его развития по основным областям (физическое развитие (включая развитие зрительных, слуховых и двигательных функций), познавательное развитие, развития речи и навыков общения, социальное взаимодействие, развитие адаптивных навыков, включая самообслуживание), но и помогут вам воспринять ребёнка естественно, признать самобытность, уникальность и ценность его личности на данный момент развития.

Ждём вас и ваших детей!

Более подробно вы можете ознакомиться с данной информацией в Положении об организации работы по оказанию ранней помощи детям от 2 месяцев до 3 лет с нарушениями развития (риском нарушения) и их родителям (законным представителям) в муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №5 «Крепыш», пройдя по ссылке (ссылка)

Федеральные нормативно-правовые акты

Региональные нормативно-правовые акты